Как вашу мать берегли природу

ИГРАВ городе продолжают работу детские школьные летние оздоровительные лагеря. В каникулы у яранских школьников проводится много интересных мероприятий в разных учреждениях культуры и образования. Для летних оздоровительных лагерей средних школ № 3 и №2 нашего города сотрудники детской библиотеки провели игру-калейдоскоп  под названием-воззванием: «Защитим нашу природу!». Игра была проведена в рамках экологической программы «У природы есть друзья – это мы, и ты, и я», которая реализуется в яранской детской библиотеке с 2018 года. Ежегодно проходит ряд мероприятий в рамках этой единой экологической программы.

Вот и на этот раз дети из школьных оздоровительных лагерей, юные читатели детской библиотеки, с огромным удовольствием путешествовали по экологическим станциям. Эти станции библиотекари расположили в зелёной зоне, прилегающей к территории здания которое занимает библиотека. Игры и творческие задания в рамках игры по программе экологического образования носили познавательный характер и требовали от ребят знаний по предмету. Они касались охраны цветов, деревьев, животных, всего, что ребята сами могут сделать для этой флоры и фауны.

Напоминаем также, что районная детская библиотека проводит в этом году районный конкурс «Берегите птиц». Чтобы поучаствовать в нём надо было смастерить для зимующих и перелетных птиц кормушки и домики (синичники, скворечники, дуплянки…) и представить работы на конкурс; можно было сочинить стихи, рассказ, сказку о символе 2015 года птичке – горихвостке. Можно было нарисовать эту яркую птичку. Прием работ на конкурс был завершен 1 июня, теперь будем ждать результатов конкурса.

Фотографии с сайта Яранской детской библиотеки.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.