Когда нам думать о кошках, если...

4cbdd81538a3

...Если самим есть и жить не на что...Излюбленный ответ тех, кто когда-то выкинул ненужную кошку из своего дома, кто когда-то переступил черту. Черту милосердия.
В городе снова поднимается кошачий вопрос. Откуда «вытаяли» бездомные кошечки? Откуда они опять взялись? Зимой их было не так много, да и сидели они в основном в подъездах домов, которых хозяева жалели и пускали в дверь бедолагу-кота. Ну, кто опять вышвырнул всех Мурзиков на улицу!?

И не надо мне только говорить, что в городе проблем хватает и без ободранного исхудавшего кота, не надо! На милосердие и время и деньги и желание – всегда найдется. Что ж мы, такой маленький, скромный, уютный городок, но распустили животных по улицам города, где они бестолково скитаются сами по себе. При желании наш маленький Яранск мог бы стать настоящим домом для людей и для их питомцев. Не так много нужно вкладывать финансов, как гораздо больше нужно вложить душу, сострадание, милосердие и доброту. Ну, пнул ты сегодня на глазах у меня этого котенка – молодец, перед своими (такими же кстати) друзьями «порисовался», но, что тебе сделал этот кроха? Он еле стоит на своих худых лапках и просит от тебя лишь одного – помощи.

Сейчас, конечно, кошкам переносить свою ненужность легче, ведь сейчас лето. Но сколько опасностей подстерегает их вокруг. Собаки, до сих пор бегающие по городу и пугающие людей, гоняют кошек, которые итак от голода еле передвигаются. Убежать могут не все. Большое количество кошек попадает под колеса автомобилей. Кто в этом виноват? Как это бы не удивительно звучало – водитель. Да, да, чаще всего это случается из-за невнимательности или из-за халатного отношения к животным.

Люди подкармливают, берут на передержку котиков, но ведь это их не спасет. Их сейчас уже ничего не спасет – и так мы говорим каждый раз. Но на улицах снова и снова появляются бездомные животные. Так проблему не решить, если ненужные животные будут появляться и появляться на наших улицах.

Да, в душе я ещё та «сказочница», все думаю, что люди образумятся. В моем мирке действительно, такие люди есть, и я надеюсь, когда-нибудь они научаться быть в ответе за тех, кого приручили!

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.