Пожар случился в частном секторе

фото Анастасии_Шмаковой_будильникСегодня на улице Юбилейной сгорел многоквартирный деревянный дом. Причины пожара выясняются, но молва уже твёрдо приписала всю причину неблагонадёжности одного из жильцов, обитателей дома. Как бы то ни было, - разберётся следствие.

Пожар начался днём и по рассказам очевидцев пламя быстро вырвалось из-под крыши и охватило кровлю дома. В обстановке сухой жаркой погоды пожар выглядел наиболее страшным и опасным не только для одного этого дома, но и других окружающих: заречные улочки – это дома частной застройки, подавляющее большинство из которых деревянные. А вокруг: сарайки, заборы, сложенные дрова… Всё горючее деревянное от жара пламени нещадно дымилось и грозило загореться. Хорошо, что подоспели пожарные. Грамотно и умело они локализовали опасный пожар, как смогли защитили окружающие постройки, ведь к их прибытию огонь уже начал пробираться по сложенным рядом с горящим домом дровам.

Чёрный дым надо районом застройки привлекал внимание проезжающих по федеральной трассе на Лагуновской. Именно поэтому вслед за новостями и фото происшествия в социальных сетях (группа «Яранский Будильник» ВКонтакте) заметка о пожаре тут же появилась и на кировских интернет-ресурсах (gorodkirov.ru).

А всего за последние сутки по данным оперативной информации ГУ МЧС по Кировской области в регионе произошло ещё три пожара, потребовавших вмешательства пожарных расчётов спасателей. В Уржумском районе сгорела припаркованная Лада-Приора; в областном центре сгорел садовый домик и произошел пожар в жилой квартире.

И хотя природных пожаров на сегодняшний день к счастью не зарегистрировано, населению следует проявлять осторожность в обращении с огнём, как в лесах, так и в близи строений. Жара способствует повышенной пожарной опасности.

фотография с происшествия  Анастасии Шмаковой. взято из открытого источника группы Яранский Будильник ВКонтакте

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.