Не грусти выпускник, это только начало!

JUS2nTfI1es

На этой неделе для выпускников 2015 года проходят последние школьные выпускные. Ребята провели вместе выпускной из четвертого класса - вместе перейдя в пятый класс, провели выпускной в девятом классе, где кто-то покинул родную школу, но этот выпускной из одиннадцатого класса для них станет прощальным. Больше не сидеть им за партой вместе, не смеяться, не грустить, не ходить по привычным и изученным улочкам от дома до школы.

Впереди выпускников ждут вроде бы такие же летние каникулы, но для них сейчас они, наверное, самые сложные. Им предстоит выбрать учебное заведение, профессию и город, в котором они пройдут обучение.

Да, так сложилось, что в основном ученики Яранска покидают после школы свой родной город для того, чтобы получить среднее или высшее профессиональное образование. Потом, конечно, мало кто возвращается, чтобы здесь работать и жить, ведь как говорят они: «Ловить здесь нечего!». В общем-то, они в этом будут правы, ведь найти «свое» место с достойной зарплатой очень и очень сложно.

Это грустно, ведь молодежь больше уезжает, чем остается в нашем городе. А городу очень нужны новые профессионалы, мнения, праздники, идеи…

Самое главное – остаться верными своему городу душой. Ведь очень часто бывает, что уехав из родного «гнездышка», люди начинают представлять перед другими свой город в серых красках, а потом, оскорблять жителей, оставшихся в этом городе. Это низко, как минимум. Этот город воспитал вас людьми, дал возможность учиться, заложил фундамент вашей жизни, так не забывайте свои школьные годы и приезжайте к нам в гости! 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.