Умей сказать - НЕТ!

0b092faa231b13b85400fec155cb942f

Двадцать шестого июня во многих странах мира отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Уже больше ста лет в мире идет борьба с наркотическими средствами. Есть ли от этого результаты? – Малейшие.

Сколько людей «страдают» от наркотиков, многие даже не задумываются. Потому что наркотик, вещь интересная, а поначалу не заметная. Это потом только, когда уже последняя стадия, можно отличить наркомана от остальных. А по началу люди думают - «разок», думают, что это баловство.

Так уж сложилось, что торговля наркотиками – это самое прибыльное дело.  Ежегодно в России наркотики убивают семьдесят тысяч человек. Также ежегодно восемьдесят шесть тысяч человек становятся наркоманами, то есть примерно двести тридцать пять человек подсаживается на наркотики ежедневно. От наркомании излечиваются только десять процентов, а средний возраст людей, погибших от наркотиков – двадцать восемь лет.

Зачем вам эти наркотики? Где же ваша голова? По России «ходят» страшные цифры, которые говорят лишь об одном – здорового будущего нам не видать.

Сейчас такое время, что достать наркотики не составляет труда. Можно просто выйти на улицу и найти «нужного» человека. Чаще всего этот человек, находит себе клиентов сам. Слышала, были случаи в больших городах, что такие «бизнесмены» за так просто раздавал жвачки детям у школы, которые содержали наркотик. Привыкание с первого раза…

Что это? Массовое убийство нашей нации? Ведь Россия лидирует по употреблению наркотиков. Самое страшное, что в основном это подростки, у которых, казалось бы, вся жизнь впереди, но, что они делают с этой жизнью? 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.