Пока суд да дело

судЗа минувшую неделю Яранский районный суд рассмотрел ряд гражданских, уголовных дел, несколько материалов по ходатайству заявителей, рассматривались также жалобы на действия официальных лиц вынесенные постановления по роду надзорной деятельности и т.п.

Среди гражданских дел сразу по двум отвечала районная администрация. Одно касалось иска об обязании заключить бессрочный трудовой договор и взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула одного из бывших сотрудников администрации. Второе – по иску гражданина о предоставлении жилого помещения по договору социального найма.

Несколько гражданских дел снова касались возврата задолженности граждан перед кредитными организациями, признании права на досрочную трудовую пенсию по старости, исков управления минюста РФ по Кировской области к первичным профсоюзным организациям, прекратившим свою деятельность в качестве юридического лица.

Уголовные дела рассматривались по ст. 30 УК РФ (ч 3) и ст. 291 (ч 3) УК РФ дача взятки и покушение на дачу взятки (рассмотрено за неделю сразу три дела! Вот это возросла активность и похоже благополучие наших граждан); по ст. 158 и 162 УК РФ (кража и разбой) – по одному из таких дел проходит сразу два участника, по другому – один.

Рассмотрены в Яранском районном суде за прошедшую неделю также два представления прокурора района. Одно касалось деятельности ООО «Меркурий» и принуждения данного ООО к устранению нарушений законодательства. Другое – злободневной теме возложения обязанностей принятия мер к надлежащей дорожной деятельности. Судя по тому что в числе ответчиков соответчиков по делу называются московское стройуправление № 1 и ООО «Стройинжиниринг» (Казань) – речь шла о федеральной трассе, участок которой проходит по городским улицам.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.