ДесАНт ЯАТ: с неба на землю и… с победой домой!

десАНт2Девять студентов Яранского аграрного техникума в составе команды курсантов военно-патриотического спортивного клуба «Братство Александра Невского» (руководитель –преподаватель техникума Александр Юрьевич Краев) впервые совершили прыжки с парашютом на областном парашютном многоборье среди военно-патриотических клубов, в котором принимали участие 12 курсантов ВПСК «Братство Александра Невского». Областные соревнования по многоборью кроме прыжка с парашютом включают в себя стрельбу, подтягивание, бег. Они проходили в поселке Порошино на базе Кировского аэроклуба. С самолета АН-2.

Отличились Алексей Шадрин, студент II курса Яранского аграрного техникума, он в этом деле не новичок у него уже четвертый прыжок с парашютом! А Вячеслав Тунгусов, студент IV курса, и выпускник аграрного техникума, выполнил III разряд по парашютному спорту. На аэродроме прошло посвящение в парашютисты, где все студенты получили дипломы в том числе и за первый прыжок.

На сайте Яранского аграрного техникума они поделились своими впечатлениями от участия в парашютных соревнованиях.

Андрей Ведерников, студент III курса сказал так: «Адреналин зашкаливает! Все прошло отлично!».

Нина Тубаева, студентка 1 курса поделилась своими ощущениями от прыжка: «Панический ужас прошел сразу же после того, как я оказалась за бортом самолета. Земля сверху казалась такой маленькой. Приземлилась удачно. Ещё поеду прыгать!».

Студенты ЯАТ и курсанты ВПСК благодарят руководителя клуба Александра Юрьевича Краева и администрацию техникума за возможность участвовать в таких необычных по остроте ощущений соревнованиях.

А мы пожелаем нашим десАНтникам новых успехов! фото с сайта ЯАТ

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.