Футболисты Яранска почтили память друга

сергей швецовДобрые глаза, спортивный характер, творческий музыкальный талант, великолепные организаторские способности и располагающая к себе улыбка – таким Сергей Швецов  много времени проработавший главной районного спорткомитета и специалистом отдела райадминистрации по физической культуре и спорту – остался в памяти яраничей навсегда. Таким и вспоминали его в очередную годовщину трагической гибели. А яранские футболисты вчера провели футбольный турнир в память ушедшего друга, товарища по футбольным баталиям, для кого-то тренера и учителя, под чьим руководством делали первые шаги в футболе, выступая за детские клубы, сейчас уже признанные мастера яранского футбола.

Турнир по мини-футболу памяти Сергея Швецова прошёл на площадке средней школы № 3 г. Яранска. Шесть команд приняло в нём участие. Они выступали в двух подгруппах, по три в каждой: 1) «Атлетик», «Ураган» и «ШИК-1»; 2) «Зенит», «ШИК-2» и «Виктория».

«Ураган» одержал убедительную победу над футболистами «Атлетика» (2:0). Проиграл «Атлетик» и «ШИКу-1» (1:3), но «ШИК-1» в свою очередь не смог добиться результата в матче с «Ураганом» (0:0). Первенство в подгруппе разрешилось в результате назначенных пенальти. Из трех ударов два были результативными у «ШИК-1», один у «Урагана». «ШИК-1» вышел в финал турнира.

Его соперник во второй подгруппе определялся таким образом: «Зенит» уступил «ШИК-2» (0:1) и с таким же счётом «ШИК-2» проиграл матч «Виктории» (0:1). А «Виктория», в свою очередь одержав победу над «Зенитом» (1:0) стала претендентом на лидерство, получив право на игру в финале.

Финальный матч «ШИК-1» и «Виктория» прошёл в упорной борьбе, соперники были равны по силе, но видимо удача была в этот день на стороне футболистов «ШИКа-1» матч завершился их победой 1:0.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.