Картины из Яранска – в Киров! Художники из Кирова – в Яранск!

плакатИюль обещает новое событие в культурной жизни нашего города: областные СМИ сообщили о проведении в этом году в Яранске областного пленера художников-любителей и мастеров декоративно-прикладного искусства. К нему прилагается организаторами специальная творческая программа, а по итогам запланирована выставка в Областном Доме народного творчества Кировской области.

Художники намерены писать яранские пейзажи, обратят конечно внимание на элементы старины в архитектурном облике города, может быть удастся написать и портреты современных яраничей, среди которых ярких колоритных личностей сегодня к счастью проживает немало.

Город готовит для дорогих гостей ознакомительные экскурсии, а также встречу с организатором Всероссийских пленеров членом Союза художников России Ю.И. Митюшовым.

Надо сказать, что Митюшов собирает художников России в родном Яранске с 2008 года, регулярно. Картины, написанные ими в Яранске представлены сегодня на экспозициях в разных уголках нашей страны. И это составляет предмет особой гордости для горожан.

А уже со 2 июля по 2 августа текущего года в Вятском художественном музее им. В.М. и А.М. Васнецовых откроется пленэрная выставка «ВЯТСКАЯ ПРОВИНЦИЯ. ПО СВЯТЫМ МЕСТАМ», которая уже экспонировалась в Москве и в Яранске, а посвящена итогам прошлого пленера художников России в г. Яранске, Кировской области.

В этом году Всероссийский пленер тоже обязательно состоится. И дополнится представителями новых регионов страны, людьми талантливыми и творчески одаренными. Тут областной пленер выглядит как бы открытием очередного художественного сезона в городе. Яранск будет рад видеть всех.

АФИША БУДУЩЕЙ ВЫСТАВКИ фото Юрия Митюшова

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.