В состоянии опьянения сядешь не за руль, а за решетку.

shtraf
С завтрашнего дня, первого июля 2015 года, вступает в силу ещё одно изменение, касающееся правил дорожного движения. Теперь,повторное управление автомобилем в нетрезвом виде или повторный отказ от медицинского освидетельствования будет грозить нарушителю уже не административным, а уголовным наказанием. Максимальное наказание за преступление – два года лишения свободы и три года лишения водительского удостоверения. «Повторным» нарушение будет считаться в том случае, если спустя «первого» не прошел один год.

Приняли решение ужесточить наказание в связи с тем, что последнее время очень много случаев происходит на дорогах России, когда водитель в состоянии алкогольного или наркотического опьянения нарушает правила дорожного движения, в то время, как пострадавшими остаются совершенно невинные люди.

Теперь уже стоит задуматься: «Стоит ли ради одного стаканчика, ради одной рюмочки, ради одного километра - садиться за решетку?». Правила, действительно, строгие, но и безобразие  на дорогах пора прекращать. Сколько невинных жизней унесено, сколько невинных детей, взрослых пострадали от безответственного водителя? Пора это заканчивать.

Хочется верить, что теперь водители, прежде чем выпить за рулем, будут думать о последствиях. Сел за руль в состоянии опьянения  - уголовного наказания не избежать.

Стоит больше обращать внимание на законы, которые не исполняются гражданами нашей страны. И если они не исполняются – ужесточать. Мы живем в обществе, мы одна большая семья, нам нельзя относится к жизням друг к друга безответственно. 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.