Не долго музыка играла...

d2829802ebb69830938fad517smr-655x602

Между двумя соборами, на расстоянии от них примерно в пятьдесят метров, в Яранске открыли ночной клуб. Совсем недавно, в прошлые выходные, в клубе состоялось открытие. В эту же ночь жители ближних домов пять раз обращались в полицию по причине, что посетители клуба шумят и затевают громкие драки на улице. Кроме того, те, кто отдыхал в ту ночь в новооткрытом клубе, решили использовать территорию епархиального управления как туалет.

Церковь не стала терпеть кощунство и неуважение и написала и отправила письмо главе синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Всеволоду Чаплину. В письме Церковь просила посодействовать прекращению работы данного ночного клуба, который открыли рядом с двумя храмами.

Представить страшно и больно сердцу, как кто-то ради денег и своей выгоды, может заниматься такими небожескими делами. Территорию обоих храмов постоянно прибирают и облагораживают, но почему тогда какие-то отморозки имеют право все это портить?! Кто их воспитывал?

Начало в этой истории, конечно, берет само открытие клуба. Ведь кто-то додумался открыть его именно там! Нет, видимо, в людях ничего божеского, ничего святого, что они могут орать, гулять, выпивать и веселиться рядом с самыми красивыми храмами Яранска.
Такие открытия, вообще-то в Яранске не редкость. Клубы открываются, и так же благополучно через малое время закрываются. Так может, стоит, хозяевам поменять свои направления, мысли, способы достижения цели? Может, стоит, прислушаться к чему-то высшему? Раз дело не идет – значит, есть причина.
Нашему городу и его молодежи, конечно, нужны развлечения, танцы и гулянки, но то, что происходит по сей день в городе – вандализм, кощунство и опасность!

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.