"Само" - не пройдет!

1431801621 0

Как выяснилось в Управлении Роспотребнадзора по Кировской области, летом во много раз возрастает количество заболевших кишечными инфекциями. Связано это с увеличением микробного обсеменения продуктов, питьевой воды и воды в водоемах в летнее время.

Чтобы «обойти» стороной инфекции, прежде всего, вам нужно  тщательно соблюдать гигиену. Оказывается, обычные бытовые привычки могут пагубно повлиять на здоровье человека.

Например, никогда не смешивайте доски, на которых режут сырое мясо или рыбу и вареное мясо или рыбу. На дачах позаботьтесь о том, чтобы у вас всегда было моющее средство для посуды. Обычно, в таких условиях, очень часто люди пренебрегают правилами гигиены и экономят воду, что отражается на чистоте посуды, ну и конечно же, микробы на ней остаются. Не упускайте из виду мух и других насекомых в доме, которые могут навредить продуктам питания или заготовкам на зиму.  Важно знать, что никогда и ни при каких условиях нельзя пить непроверенную сырую воду. Особенно это опасно для тех, кто резко поменял климат, например, уезжая из родного города и отдыхая в теплых странах. Ну и конечно же, даже любой ребенок должен знать о том, что руки всегда надо мыть, особенно перед едой и после посещения туалета.

Такие, казалось бы, простые правила, но они помогут вам не «встретиться» с инфекциями в летнее время. Ну а если вам не удалось уберечь себя и своих близких от заболеваний, немедленно обращайтесь в больницу. Не «тяните» с этим, и не думайте: «Да ладно, само скоро пройдет!». Не пройдет.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.