Наши гвардейцы – первые в Приволжье!

наши победилиКоманда Кировской области, в составе которой выступали учащиеся из Яранского района, отлично выступила на состязаниях в оборонно-спортивном оздоровительном лагере «Гвардеец» Приволжского федерального округа.

В лагере учащиеся 10-11 классов сменили привычную жизнь на армейский быт: на протяжении 18 дней обучались основам военного дела, знакомились с современным вооружением и военной техникой, участвовали в спортивных соревнованиях и творческих конкурсах, а также знакомились с достопримечательностями Нижегородской области. Самой запоминающейся юные гвардейцы назвали разведывательную подготовку: на базе 333-го Центра боевой подготовки Западного военного округа для них были организованы занятия в полевых условиях. Кроме того, юноши смогли увидеть проводившиеся на полигоне батальонные тактические учения.

Смена оборонно-спортивного лагеря проходила с 18 июня по 6 июля. В лагере участвовало 7 команд субъектов РФ, а также г. Севастополь и Донецкой народной республики.

Команда Кировской области была сформирована учащимися из 5 районов (Зуевский, Пижанский, Кумёнский, Омутнинский, Яранский).  Ребята прошли много испытаний: стреляли из боевого оружия, участвовали игре «Разведчик», катались на БМП, участвовали в спортивных соревнованиях, в досуговых мероприятиях. В итоге команда гвардейцев Кировской области заняла 1 место. 

Проект оборонно-спортивных оздоровительных лагерей «Гвардеец» реализуется в Приволжье с 2013 г. по инициативе полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича при поддержке Минобороны РФ и ДОСААФ России. В лагерях «Гвардеец» участвуют учащиеся общеобразовательных организаций, кадетских школ и школ-интернатов, воспитанники военно-патриотических молодёжных объединений, а также дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Лагерь проводится в Нижегородской и Пензенской областях в две смены: первая – для учащихся 8-9 классов, вторая смена - для 10- 11-классников.

Фотографии взяты из альбомов участников Кировской команды ВКонтакте

гвардейцы1   

гвардейцы2

гвардейцы3

гвардейцы4

 

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.