В России есть свой день любви! Праздник принимал Городской ДК

мыльные пузыриПраздничную программу для детей и их семей «Под покровом Петра и Февронии» в рамках празднования государственного праздника Дня семьи любви и верности, подготовили и сегодня провели в Городском ДК Яранская епархия совместно с администрациями города и района.

Праздник собрал в себя интересные шоу с мыльными пузырями и физико-химическими опытами, рисунки на асфальте, благотворительную торговлю поделок сделанных руками воспитанников воскресной школы епархиального управления, семейную спортивную эстафету, концерт, награждения, дискотеку для детей и просмотр мультфильмов. Детям праздник очень понравился, взрослые тоже были в хорошем настроении. Ведь для Яранска такое мероприятие – это событие. Поэтому благодарность – всем и администрации за то, что пригласили настоящих шоуменов, и епархии за душевность и качество звучания архиерейского детского хора, за награды яранским семьям и благословение их епископом Яранским и Лузским Паисием.

Праздник прошёл и весело и торжественно. Грамоту из рук епископа получил и Городской Дом культуры – за сотрудничество и профессиональный подход к организации совместных мероприятий светской и духовной власти.

Ведущие праздника приготовили немало развлечений, но открыли программу поучительным рассказом о православных покровителях семьи: Муромском князе Петре и простой, но мудрой девушке Февронии. Их семейный союз считается образцом христианского брака. День церковного почитания святых 8 июля стал с 2008 года всероссийским праздником «День семьи, любви и верности». Его символом стала ромашка.

А ромашками украсили сцену. Хочется, чтобы ромашки стали для россиян таким же знаком любви, как валентинки для западного праздника Святого Валентина. Ведь на каждом лепестке ромашки можно написать слова внимания, признания, пожелания любимому человеку… И вручать на День семьи! Наши православные традиции куда роднее и лучше!

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.