«Жили-были…» - юные яраничи сочиняют и рисуют на заданную тему

горихвосткаВ нынешнем году Яранская центральная детская библиотека пригласила своих юных читателей поучаствовать в районном конкурсе-акции под общим названием «Берегите птиц!».

В нём приняли участие школьники трёх городских и семи сельских школ Яранского района. Свои работы представили учащиеся  Никольской, Никулятской, Опытнопольской, Пиштанской, Пушкинской, Савичевской, Салобелякской школ, и детского сада «Сказка». А ещё прислали на конкурс свои учащиеся школы искусств г. Комсомольска-на-Амуре. Они стали добрыми друзьями яранской детской библиотеке.

А главной героиней работ ребят стала птица 2015 года, которую год от года вот уже 19 лет называет Российский союз охраны птиц – нынче это горихвостка.

Эта птица очень красивая, у неё на грудке и на хвосте очень яркое рыжее оперение. Недаром назвали «горихвосткой», ведь хвост, раскрашенный в оранжевый цвет и впрямь будто бы «горит»! Сразу вспоминается и сказка про Жар-птицу, может глядя на горихвостку сказочник и её придумал?

По итогам районного конкурса в детской библиотеке . издан сборник творческих работ детей. Он так и называется по сказочному “Жили-были горихвостки”. Его авторами стали 12 учащихся школ, которые бстали победителями конкурса: Екатерина Царегородцева, Анна Соловьёва, Шалагин Григорий, Ахтулова Ксения, Хрулёва Анастасия, Богданов Арсений, Игорь Роженцов, Егорова Алёна, Талалаева Екатерина, Прыгунова Анастасия, Огаркова Мария, Кирилл Печинин, и ещё был определен 21 призёр в 9 конкурсных номинациях. Всего же на районный конкурс поступило 60 работ., - сообщает сайт Яранской детской библиотеки.

Награждение участников творческого конкурса состоится в сентябре когда у детской библиотеки пройдёт День открытых дверей.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.