Пол-лета ждали продолжения ремонта дороги! Ещё подождем?

Газон бурьяна_на_федералке2Собственно ремонта уже не самой теперь федеральной дороги мы с вами все еще ждем. А того что вокруг неё. Ремонта и обслуживания! Ведь доделывать, то что строители не успели в прошлом сезоне кому-то всё-таки надо! Между тем на площадях, где вдоль городской федералки выложены газоны – продолжает расти сорная трава лебеда и полынь, пижма и сурепка. За городским мостом, в сторону заречной части города она уже вымахала по пояс.

Правда, если посмотреть что творится на обслуживаемой (вернее начисто необслуживаемой) городской территории перед самым тем же городским мостом через Ярань, видно, что та же растительность по высокому крутому берегу реки здесь сочнее и выше – в ней уже можно и в прятки поиграть.

Только это ведь «на дальней станции» хорошо сойти и «трава по пояс», а на центральной улице города Яранска такие заросли выглядят дико.

У нас осуществляется немало проектов за последние годы. А надо бы осуществить сначала один: что-то типа инспектора или контролера по благоустройству, который фиксировал бы все имеющиеся недостатки, искал хозяина территории и выписывал бы ему рекомендацию: скосить, обрезать, вычистить!

Иначе экологическая обстановка будет только ухудшаться. Сейчас начали падать городские липы, только потому, что когда-то у них безжалостно обрезали кроны, и корни, поставляющие стволу, ветвям и листьям питание, когда им стало некуда эту влагу передавать, стали обыкновенно гнить. И погубили деревья, и вроде их жалеть бы надо. Но в Яранске к этому не привыкли. Поэтому и нас никто не жалеет. А что является причиной, что следствием? – на это вопрос вы, яраничи, сами ответьте.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.