Продал ребенку алкоголь - отвечай своей головой!

img-1875918026-100922-58639

Давно и всем с детских лет известен закон о запрете продажи алкоголя лицам, не достигшим 18-ти летнего возраста. Придерживаются ли закона магазины, ларьки, кафе и продавцы города Яранска?

Безусловно, придерживаются, но везде есть исключения. К сожалению, некоторым продавцам важнее получить наибольшую выручку, чем не продать ребенку алкоголь.

Алкоголь влияет пагубно на весь организм человека. Он отравляет сердечную мышцу, в результате чего, ослабевают сокращения мышцы, и развивается сердечная недостаточность, одышка. Алкоголь усиливает выделение адреналина. Употребление алкоголя вызывает опустошающее воздействие на психику подростка.

Следовательно, если у подростка алкоголь вызывает прилив адреналина, то человек находится просто в неадекватном состоянии. В неадекватном состоянии подросток может натворить все, что угодно: создать конфликт, ограбить, избить или даже убить человека. А кто за это будет отвечать? А отвечать должна и женщина, которая продала отраву ребенку.

В городе уже у многих есть «свои» продавцы, с которыми всегда можно договориться. Так, например, жители города покупают спиртное в запрещенное законом время. Продавцы говорят: «Так по ним сейчас не скажешь, сколько им лет, особенно девочки!». Так вы обязаны попросить паспорт и убедиться – есть 18 лет человеку или нет.

Такие продавцы в Яранске есть – это не секрет. Но, как обычно, на это закрыты глаза. Ну, покупают они, где-то там, не на глазах же! Называть конкретные места я не стану – это работа других людей. Хочется лишь призвать к соблюдению закона и к заботе о тех, кто живет рядом с нами.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.