Подешевела капуста, а в яранских реках и прудах скоро станет пусто

001браконьерКировстат сообщил, что в регионе за первую половину июля выросли цены на сливочное масло (3,75%), на яблоки (1,21%), на гречневую крупу (1,35%) и на свежемороженую рыбу (13,73%).

Очень сильно «подскочила» цена на рыбу, такого не наблюдалось уже долгое время. Разумеется, яранские жители в долгу не остались, и если раньше, многие жаловались, что вокруг одни браконьеры с сетями, то сейчас их станет, конечно, ещё больше.

В период нереста проводились хотя бы какие то рейды по прудам Яранского района. Сети вынимали, уничтожали, если удавалось вычислить владельца, то накладывался штраф, и браконьеров стало меньше. Но теперь когда нерест кончился, проверок на прудах не стало и они снова опутаны сетями, благо их много продаётся в магазинах, не только яранских. Ловля рыбы сетями не запрещена законом, если не носит промыслового характера. Промысловый лов – это уже совсем другая история, но как же назвать любителя лова сетями, если своим уловом он регулярно торгует?! Тут уже должен слово строгое и закон сказать! Почему кому-то плевать на закон. И что же это будет, если каждый пойдет и поставит сеть на городском пруду? В водоемах и рыбы не останется.

Ловля рыбы – для многих скорее хобби, любимое занятие. Посидеть у костра, сварить уху из свежей рыбки, пойманную, например, на удочку.

А тут ловец хочет денег и идет даже на нарушение закона. Особенно сейчас это будет ещё чаще встречаться, рыбка-то, подорожала!

Есть у наблюдателей Кировстата и хорошие новости: цены снизились на мясо говядины (5,14%), на мясо свинины (1,26%). Еще ниже цены на молоко (1,09%). Просят меньше уже за свежий картофель (на 6,05%) – (но это не у всех продавцов- уточняет Кировстат), на лук репчатый (4,87%). Больше всех упала стоимость на капусту, цена её снизилась на 12,50%. Уж хотя бы этим овощам вымирание пока не грозит!

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.