Байк-слет 2010

 

altaltalt

altaltalt

21 августа в Туже прошел четвертый по счету байк-слёт. Погода, испортившаяся на днях, решила подыграть этому знаменательному событию, успокоившись на некоторое время. Множество мотоциклистов от мала до велика посчитали за честь не только приехать, но и принять активное участие, исключение не составили и жители Яранска. Из нашего любимого города выдвинулась колона из 6 мотоциклов отечественного производителя, «обозвавшаяся»

alt«Русский стиль»alt

 

Байк-Слет проходил на аэродромной площадке близ Тужи. Начало праздника, посвященного железным коням состоялось в 19:00. В торжественной обстановке байк-тусовку открыл местный глава администрации, от своего имени поздравив всех присутствующих, а так же поблагодарил за финансовую поддержку спонсоров праздника.
Так же на праздник приехали: движение из города Кирова «Орден преображения», гости из
Ханты-Мансийска и соседних районов.

altaltalt


Программа Байк-Шоу была следующей: демонстрация мотоциклов, их краткое описание, а так же особенности вождения, затем жители Тужи приготовили для гостей музыкальное поздравление.
На фестиваль, как выяснилось, приехали на своём двухколёсном транспорте и представительницы женского пола, совсем недавно севшие за руль этих «железных коней», что впоследствии не осталось без внимания, им всем были вручены дипломы участников байк-шоу.
alt
altalt

Гвоздем встречи стали состязания, заключавшиеся в метании мотоциклетного колеса, подъему двигателя от мотоцикла «Урал» весом около 65 кг, ведущий в этом конкурсе отметил участника из Яранска занявшего 1 место в том году. Поистине впечатлил конкурс на самую медленную езду, т.е. на дистанции 10 метром нужно было добраться до финиша самым последним, не задев при этом ногами о землю. Впоследствии все победители конкурсов награждались памятными подарками.

altaltalt
Вечером, гости могли сфотографироваться на мотоциклах и по-возможности почувствовать себя 2-ым пассажиром прокатившись с ветерком! 

Далее последовала дискотека и разговоры у костра о нагоревших проблемах и просто обмен проф. навыками.

Участник байк-слёта и автор статьи: Александр Лоскутов

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.