Продукты на свалку?! За всё придется отвечать!

продуктыТолько раз в детстве я бросил в кусты бутерброд с колбасой. Ребята звали играть, мне не терпелось с ними пойти, а он мешался в руках...

Потом эта влажная на срезе колбаса и ароматный пористый ломоть хлеба мерещились мне часто, практически всё время в самые голодные годы моего детства.

Ничто не проходит бесследно, за всё приходится платить. Этот житейский закон мы должны знать как «Отче наш». Да и помните там так же сказано: «хлеб наш насущный даждь нам днесь»? Хлеба насущного просим у Бога. Земля родит хлеб, фрукты, овощи, на лугах пасутся тучные стада животных, от которых мы получаем мясо и молоко. Слава Богу за эти дары! А мы их под бульдозер!

Нельзя самим съесть – скормите животным. Вот сколько их сейчас скитается бесприютных и содержится в приютах – все хотят есть. Миллионы людей живут за чертой бедности – отдайте продукты им!

В кировских СМИ сегодня прошла информация: «Общее количество продуктов, уничтоженных в России только за первый день, превысило 300 тонн. В нашем регионе пока не выявлено продуктов из «черного списка». Но если таковые найдутся, их утилизация будет проходить за счет и с помощью транспорта управления Россельхознадзора». « Мы находимся далеко от границы, поэтому, думаю, что у нас найдется немного этих санкционных продуктов, – говорит С. Беляев, руководитель управления Россельхознадзора по Кировской области. – Например, две недели назад на территории Удмуртской республики мы обнаружили санкционные яблоки. А на территории Кировской области ничего подобного пока не находили».

Россельхознадзор принимает звонки от граждан, если они вдруг где-то в магазинах обнаружат «неправильные» продукты. С просроченным товаром бы так боролись – цены бы им не было!

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.