Епископ вступил в совет с яранской общественностью

епископСегодня в центральной районной (взрослой) библиотеке имени Г.Ф. Боровикова прошла встреча епископа Яранского и Лузского Паисия и общественности города Яранска за так называемой беседой в формате «круглого стола».

Событие произошло в 15 часов пополудню, и по словам очевидцев, продолжалось в течение не менее чем часов двух.  Это ещё при том (вполне ожидаемом) обстоятельстве, что реально оппозиционно настроенных действиям епархии –, которые много высказываются о них негативно в социальных сетях, – на встречу совсем не явилось. Что по большому счёту показало некоторую несерьёзность активного противостояния мнений, так «всерьез» поднимаемых в Интернете. На «круглом столе» они лопнули как мыльный пузырь.

«На встречу прибыли епископ Яранский и Лузский Паисий, секретарь епархиального управления архимандрит Владимир (Дяченко), юрисконсульт Яранской епархии Чернова Зинаида Николаевна, – сообщает пресс-служба Яранской епархии на официальном сайте этой религиозной организации яранская епархия.рф – Обсудить вопросы взаимодействия Яранской епархии и населения города Яранска и района пришел также депутат Законодательного собрания Кировской области Сергей Сергеевич Полушин. В ходе мероприятия представители Яранской епархии и яранской общественности обсудили судьбу городского сада, закрытие так называемого «ночного клуба», который пытались открыть в одном здании с епархиальным управлением,  а также взаимодействие с местными властями. По итогам мероприятия собравшиеся пришли к выводу о необходимости создания Общественного совета при Яранской епархии» – заключается в релизе пресс-службы Яранской епархии на сайте.

Фотография взята с сайта Яранской епархии.

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.