Это Яранск, детка!

яранскВ социальных сетях люди обмениваются информацией. И наверное в связи с тем, что город наш стал частью федеральной дороги, не обойти его теперь не объехать (да не очень то и хочется, потому что ровный асфальт любого автопутешественника конечно же манит, к себе зовет притягивает). Поэтому в сети нередки посты проезжающих про Яранск.

Не сказать, чтобы особо много впечатлений, но главное – их в последнее время стало гораздо больше положительных чем отрицательных.

И даже вот таких, завистливых, ка в обсуждениях темы горящих фонарей в городе в группе «Подслушано Слободской»: Татьяна: «Этот вопрос давно интересует многих Слобожан, фонари не горят на улице все лето, а то и раньше, на улицу страшно выходить, кошмар! Куда смотрят власти? Не понятно! Или надо чтоб убивать начали по такой темноте, может быть тогда задумаются! На днях ездила в Яранск, там фонари включают в 19.00, и причем на каждом столбе горит ярко и на расстоянии через 10 метров стоят столбы с фонарями. Не понимаю чем мы хуже! Или мы настолько живем в «крыжополе»? Извините, но накипело!».

Яранск стал местом, где проезжающему человеку можно запастись чем-нибудь вкусненьким в дорогу. Нередки выкладки в соцсети типа вот этой (обычно даже с фотографией): Катерина: «Остановка – Яранск, магазин «Магнит», Играем в белочек: запасаемся в дорожку чё-то погрызть!» или вот этой Андрей: «Гурман», ещё «Гурман» - две остановки в вполне приличном магазине. Первый в центре города небольшой, но нас обогрел. Во второй на окраине заезжали от жажды: забыли купить воды». Ольга: «Дальняя дорога. Уже Яранск. +12 градусов». Анастасия: «Гуляем по Яранску».

Фотоальбомы гостей запечатлевают в основном храмы, отремонтированный Дом культуры. Подписи разные: Елена: «Привет из Яранска! Мы уже здесь! Куда занесли гастроли». Или пишет Лариса «Яранск - любимый город моего детства. Отдыхала здесь у бабушки каждое лето».

Останавливаются проезжающие и в парке с коляской Шамшуренкова. На днях одна проезжающая парочка сфотографировалась у самобеглой коляски с ребенком на руках, спящем в креселке. Друзья сразу пошутили: «Сынуля тоже в самобеглой коляске». «Да, – ответил молодой счастливый отец – на папином ходу!»

Ну а к той фотографии, которую мы прикрепили к данному материалу подпись вообще лаконичная: «Это Яранск, детка!» Фото со стены Александра Булатова ВКонтакте

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.