Заключительные дни яранского пленэра прошли

художникиВ этом году художники со всей России приехавшие в Яранск на летний творческий пленэр побывали в старинных селах кикнурской земли. Об этом рассказывает сайт «Вятская провинция» Пленэр» . в социальной сети ВКонтакте.

Красивый Владимиро-Богородицкий храм в селе Шапта стал объектом внимания художников. Это стоило того. Жители села Шапта, несколько удаленного от разных центров, не привыкшие к подобного рода событиям, как приезд сразу группы художников, расставивших свои мольберты, доставших краски и кисти – работающих на свежем воздухе во всеоружии – и запечатлевавших пейзажи села – так что местные жители можно сказать, испытали культурный шок. Одна из местных жительниц так и выразилась: «Надо запомнить этот день 7 августа. Праздник-то какой! Сколько народу к нам приехало!». - пишут в материале о поездке в группе "Вятская провинция" Пленэр" ВКонтакте.

Вот ещё одно село Беляево подарило прекрасные виды. Эти картины были представлены вчера на заключительной выставке работ в знаменском яранском аграрном техникуме. Выставка поистине впечатляла. Уровень работ профессиональный, а их разнообразие настолько поражает, что невольно ловишь себя на мысли, что не можешь определённо оценить какая из них лучше – все удивляют, каждая по своему. Несколько работ традиционно будут переданы в дар гостеприимному техникуму,  местечку Знаменка и городу Яранску. Большинство уедут из яранского края навсегда, разлетятся по свету, чтобы рассказывать о его великолепных видах в Казани и Йошкар-Оле, Чебоксарах и Тюмени, Перми, Кирове, Сыктывкаре, Самаре. Многие из них прежде всего увидит конечно художественной братство нынешних участников пленэра. А увидев – непременно захотят и  тоже у нас побывать. А мы их милости просим - на пленэр 2016 года.

Фотография с пленэра в Беляево из группы поселка Кикнур ВКонтакте

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.