Наш «Талисман» засветился с продажей паленой водки

нет паленкеСегодня кировский портал http://www.newsler.ru опубликовал статью по материалам общественной организации «Народный контроль», активисты которого вскрыли каналы поставки нелегальной водки на территорию нашей области. В реализующих такую водку торговых организациях засветился и яранский ООО «Талисман».

«Репортеръ» пишет об этом прямым текстом:

«Рынком сбыта контрафакта для некоего ООО «МАК» стали магазины Зуевского и Яранского районов. Поддельную водку «Доктор Столетов», «Дарница», «Ключевая» и FINN SKY, а также портвейн с говорящим названием «Три топора» выявил «Народный контроль», с полок магазинов изъяла полиция.

Как предполагают активисты, прямые поставки нелегального алкоголя проходят в эти районы области напрямую через ООО «МАК». По документам 1380 бутылок «Доктора Столетова» еще два года назад приобрело московское ООО Многопрофильная компания «Континент». Эта компания сразу же перепродает водку в Тюмень ООО «Авантаж».

Через год эту продукцию из Тюмени вновь покупают москвичи из ООО «МАК», а еще через год, уже в 2015 году, водка перепродается в Яранск и поступает на полки магазинов ООО «Талисман». Удивительным в этом является не столько цепочка перепродаж, вероятно, призванная замести криминальные пути, сколько ее низкая цена.

Интересно, что купить просто так партию паленки довольно сложно. Система закупки на этом складе сродни закрытому клубу и с улицы алкоголь не продадут ни за какие деньги. Можно сделать вывод, что это говорит как раз о системности и отлаженных каналах сбыта контрафакта в розничной торговле.

Так что, судя по всему, конечный продавец пойла понимает, что покупает и у кого. Просто из-за всевозможных запретов и установлении минимальной цены намного выгоднее приобретать товар у тех, кто умеет обходить и обходит закон. А уж что налито в бутылках и насколько это безопасно - этот вопрос никого не волнует. Все гонятся за прибылью».

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.