Мы хотим красивый город во всех его "уголках"!

photo82
В нашем городе не хватает, видимо, ответственных за внешний его вид. В центре более-менее следят за красотой, чистотой и порядком (хотя все равно всегда есть к чему придраться), но вот остальную часть города  Яранска не балуют своим вниманием.

Обратила внимание на наше поле в заречной части. Сорняки там растут в человеческий рост – и никому нет дела. Более трех лет тому назад там паслись коровы, овечки, барашки, козы… Теперь один бурьян. Если честно, во-первых выглядит это не очень красиво и эстетично, ведь это поле видно с федеральной трассы, которая проходит через наш Яранск. «Тьфу, деревня!», - думают проезжие, а во-вторых, теперь, с приближением осени, это ещё и страшно. Темнеет сейчас очень рано, а из этих кустов можно ожидать кого угодно. Ну ведь совсем не долго организовать работу на этой территории и современными косилками скосить весь бурьян и ненужную траву.

Хочется вспомнить тут же о тропинке, которую давно уже обещали  отремонтировать. После дождя на ней образуются лужи, через которые невозможно пройти, не имея резиновых калош или сапог. А дожди совсем скоро!
Почему же наш город все чаще живет по принципу, что все пройдет само собой. Придет осень, за ней зима – бурьян исчезнет, а на этом месте весной вырастет зеленая травка, после которой (прям цепочка какая-то) снова вырастет непроходимый бурьян. Итак по кругу, пока наша Администрация не решит этот вопрос (кстати, много и других вопросов). Нет, мы не ругаемся, не возмущаемся, мы лишь хотим, чтобы наши желания были услышаны теми людьми, кто может решить эти проблемы. Мы ждем помощи и понимания! Мы хотим красивый город!

  • Гость - Яранич

    Жалоба

    Нас,жителей заречной части города,проблема этих лугов беспокоит давно. С этих лугов нет отвода воды . Вода застаивается , происходит заболачивание.
    Около ниже расположенных улиц ,на расстоянии около метра от жилых домов ,образовалось самое настоящее болото с болотной растительностью , лягушками и со всеми остальными прелестями данного соседства от которого мы совсем не в восторге. Да и для остальных жителей зареки есть определенные неудобсва перебираться по накиданным досочкам через
    заболоченную часть улиц...

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.