Восемь счастливых бюджетников въедут в новые квартиры

служебноеВ городе вручили ключи от новых квартир семьям работникам бюджетных организаций. Среди них сразу четыре врача, все молодые и перспективные. Работники школ и учреждения дополнительного образования также получили служебное жильё. Все (почти) тоже труженики начинающие, так что своё жильё им ещё отслужить придётся.  В доме на улице Мицкевича 13 квартир всего 8, есть однокомнатные, есть двухкомнатные. Главное – новые и оборудованы кухонными плитами и сантехникой, въезжай и живи. Правда приватизации служебное жильё не подлежит. Жить в служебной квартире можно пока работаешь, а если увольняешься – будь добр и квартиру сдай.

Для молодых бюджетников – квартира от правительства – лучший подарок. Ключи им сегодня вручил лично губернатор Никита Юрьевич Белых. Кроме этого, как сообщает официальный сайт правительства области, губернатор побывал в многодетной семье Блиновых которая купила корову, благодаря социальному пособию по проекту «Социальный контракт», а ещё на двух новостройках Яранска: на пристрое к детскому саду «Солнышко» и на строительной площадке будущего Центра Культурного Развития на месте бывшего медицинского училища.

Вместе с губернатором в район приезжали несколько министров и заместителей председателя правительства Кировской области. Получился целый экскорт из девяти или восьми машин, практически все иномарки чёрного цвета. В районе Соколы первый раз за всё лето прогрейдировали дорогу, в Луме скосили траву по обочине, даже у городского моста впервые за лето выкосили высоченные (выше человеческого роста) заросли лебеды и полыни. Почему для того, чтобы что-то хорошее сделали надо обязательно, чтобы кто-то из видных чиновников в город приехал?!

На открытии дома служебного жилья в Яранске. Фотография с сайта правительства области.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.