3,6 лет тюрьмы за год сексуального рабства

nakazanieСегодня прокуратурой Кировской области сообщается на официальном сайте, что в Яранском районном суде наказали двух граждан из Марий Эл, которые торговали живыми людьми.

Мы уже писали на сайте yaransk.net о том, что начался суд над двумя обвиняемыми в совершении преступления по статье 127.1 пункт а, части 2 (Торговля людьми) йошкаролинцами (31-летнего Николаева Сергея и 34-летнего Эшкинина Алексея), которые увезли жительниц Яранского района в фирму интимных услуг г. Йошкар-Олы, владельцами которой сами и являлись. Сегодня прокуратура области раскрывает подробности этого некрасивого деяния: «В судебном заседании установлено, что Николаев и Эшкинин обратились к своим двум знакомым с целью подыскания последними девушек для занятия проституцией. При этом договорились, что за каждую девушку выплатят вознаграждение от 5 до 20 тыс. рублей.

Во исполнение договоренности указанные лица предложили двум девушкам оказывать сексуальные услуги мужчинам за деньги в Республике Марий Эл, на что они отказались. Несмотря на это, они сообщили Эшкинину, что нашли девушек, которые находятся в одном из населенных пунктов Яранского района и за ними необходимо срочно приехать, пока они находятся в состоянии алкогольного опьянения. Указанную информацию Эшкинин передал Николаеву, который с деньгами на своей машине выехал по указанному адресу. Приехав в назначенное место, Николаев девушкам предложил заняться проституцией, на что получил отказ. Впоследствии под предлогом отвести их домой в г. Йошкар-Ола перевез их в данный город, где передал женщине, работающей диспетчером в нелегальной фирме по оказанию интим-услуг. За переданных девушек Николаев заплатил молодым людям 18 тыс. рублей».

В результате этой купли-продажи в период с июня по ноябрь 2013 бедные девушки против своей воли занимались проституцией на территории г. Йошкар-Ола.

Прокуратура сообщает: «Уголовное дело рассмотрено в особом порядке принятия судебного решения при согласии Николаева и Эшкинина с предъявленным обвинением. Суд, посчитав квалификацию действий подсудимых верной, согласился с предложенным гособвинителем наказанием, назначив каждому по 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил, поскольку может быть обжалован осужденными либо их защитниками в течение 10 суток».

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.