Оскорбили публично судебного пристава

рот на_замкеОфициальный сайт Управления федеральной службы судебных приставов по Кировской области сообщает о том как непросто бывает Яранским сотрудникам судебных приставов исполнять свои обязанности. Обстановка что называется «приближенная к боевой»:

Дело случилось при совершении  сотрудником ССП исполнительных действий по исполнительному производству о взыскании штрафов за административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность, в отношении жителя Яранского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

В ходе вышеназванного процесса судебному приставу-исполнителю было нанесено публичное оскорбление.

Сайт УФССП по Кировской области сообщает об этом так: «Оскорбление приставу нанес гражданин, проживающий в интернате и часто нарушающий общественный порядок. В настоящий момент в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти».  Сейчас ведутся следственные действия.

Отметим, что публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением, наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей, или в размере заработной платы, или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Можно было разумеется «понять и простить», но судебный пристав-исполнитель так прокомментировала ситуацию: «Я работаю в Службе судебных приставов около года, и всякое, конечно, случалось, и граждане вели себя по-разному, но эту ситуацию оставить без внимания было нельзя».

И это правильно. Потому что преступление без наказания чревато рецидивом. 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.