Поймали зиму в Яранские электросети

яэсСегодня в филиале «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» о проделанной работе по подготовке электрических сетей к осеннему и зимнему периоду отчитались ПО «Яранские электрические сети».

Надо сказать, что Яранские электросети – это не только территория Яранского района, в них же входит электрохозяйство сразу шести районов нашей юго-западной зоны: от Советска до Санчурска.

Объём работ по подготовке сетей в работе в сложных условиях зимы очень велик и затратен по времени, поэтому первые работы начинаются ещё с начала года, вступая в активную фазу с наступлением весны.

На странице пресс-службы филиала «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в социальной сети ВКонтакте сообщается, что « К началу августа персоналом производственного отделения было отремонтировано 390 км воздушных линий электропередачи. В том числе выполнен ремонт более 137 км линий 6-10 и 0,4 кВ в Санчурском районе, свыше 78 км – в Советском и около 67 км в Пижанском районе.

К началу сентября в рамках подготовки к зиме специалисты производственного отделения расчистили более 221 га трасс под линиями электропередачи. Наиболее активно эти работы ведутся на ВЛ 110кВ Лебяжье-Яранск, где уже расчищено более 156 га просек.

Кроме того, сотрудниками Яранских электросетей произведен комплексный ремонт 4 подстанций: ПС «Павлово» 110/10кВ, ПС «Советск» 110/35/10кВ, ПС «Первомайск» 110/10кВ и ПС «Заречная» 35/10кВ. Отремонтирована 131 трансформаторная подстанция 10/0,4кВ».

Готовность производственного отделения к зиме проверяет специальная комиссия, в состав которой, помимо технических руководителей «Кировэнерго», входят представители Западно-Уральского управления Ростехнадзора и инспекторы филиала ПАО «Россети» «Центр технического надзора».

Фотография со страницы пресс-службы филиала «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.