Хроника судебных слушаний

delooНа текущей неделе в зале судебных заседаний Советского районного суда продолжится рассмотрение Яранским районным судом уголовного дела по обвинению группы лиц в совершении насильственных действий сексуального характера и изнасиловании, под которым Уголовный Кодекс (ст. 131 УК РФ) понимает «…половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения…». Дело рассматривается в закрытом слушании, и по графику заседаний суда слушания по этому делу запланированы на протяжении всей недели с 7 по 10 сентября.

Из других уголовных дел в Яранском районном суде на этой неделе слушается дело по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью ст. 111 УК РФ, а также по обвинению в краже ст. 158 УК РФ (то есть тайном хищении чужого имущества) и по статье УК РФ 161 (Грабеж). Ещё одно дело по обвинению в истязании ст. 117 УК РФ и по ст. 119 УК РФ (Угроза убийством), отягченном ст. 116 УК РФ (побои) и ст. 156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Гражданские дела этой недели, рассматриваемые в Яранском районном суде с 7 по 10 сентября касаются: одно установления факта признания наследства, другое - установления факта родственных отношений, третье - об установлении отцовства и взыскании алиментов, четвертое - о возложении обязанностей произвести очистку мест рубок, пятое - о взыскании задолженности по договору займа, шестое – о взыскании имущественного ущерба и компенсации морального вреда, седьмое - о расторжении договора купли-продажи жилого помещения и другие.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.