"...Я обожаю кошек. И ненавижу людей".

1352343519 042
Почему же, когда природа начинает готовиться к холодной зиме, букашки ищут себе щелочки для зимовки, зверьки лесные готовят и утепляют норки, жители нашего города выбрасывают как ненужную надоевшую вещь своих питомцев?

Речь идет о кошках. Подумать только, сколько же сейчас можно насчитать бездомных несчастных котят, сидящих на улице, не понимая ничего вокруг.


И так наблюдаю каждый год: как только подступают холода, на улице появляются новые обитатели. Почему наблюдаю? Да потому что нет возможности брать в свою семью третьего, четвертого, пятого питомца.

Ну сколько можно говорить? Если не нужны вам эти кошечки и собачки – избавьтесь от них сразу, пока они маленькие, пока ничего не понимают и «не знают» этого мира.

Собакам в этом плане легче, по крайней мере, маленьких щенков не так часто увидишь на улице, в основном это взрослые псы. А вот кошки очень быстро простужаются в холодное время года и умирают…
Как часто я слышу фразу: «Да вон, сказала ему увезти в лес, в мешок посадили и увезли! Не нужен больше, грязи от него, шерсти столько!». А чем же вы думали, когда брали? Для развлечения? Ведь понятно, что каждому животному, как и человеку, как и любому живому существу, когда-нибудь понадобиться помощь, забота, уход, время и тп

Как душа не болит? Ведь ты каждый день ходишь и видишь, как вот он – сидит, ждет тебя! А ты проходишь мимо, делая вид, что «чужой». Сколько боли в глазах этих крох и сколько отчаяния, а я все надеюсь, что когда-нибудь, мне не станет нужным вздыхать и мусолить эту надоевшую всем тему в Интернете.
Последнее время очень часто люди подвергаются наказанию по статье «Жестокое обращение с животными», получают штрафы, но это их не останавливает. А я надеюсь, что когда-нибудь общество обратит внимание на то, что чуть дальше «их носа».
Знаете, после размышлений об этом, вспоминаются простые строки одного стихотворения, автор которого мне не известен: "...Я обожаю кошек. И ненавижу людей". 

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.