Материнский капитал снова "поднимут".

0b5f7ec270f316b1345a82b850713678 M
С 2016 года материнский капитал вырастет на двадцать две тысячи рублей. Увеличена сумма незначительно, но увеличена – это не может не радовать. Теперь, с первого января 2016 года сумма выплаты материнского капитала будет  составлять четыреста семьдесят пять тысяч рублей.

Напомню, что материнский капитал получают семьи, у которых родился второй и последующий ребенок, а также деньги выдаются тем, кто усыновили более одного ребенка.

Денежки на деток нужны, на их содержание – особо. Ведь сейчас страшно взглянуть на цены детского питания, одежды и других вещей, без которых просто не представляешь  воспитание. А ведь для своего ребенка всегда хочешь все самое лучшее. Почему некоторые пары «не идут» на второго ребенка? Да потому что боятся, что на двоих не хватит финансовых средств. Тут-то государство как раз и помогает, правда в основном пары деньги "вкладывают" не в  детей – ну это им решать, их право.

Не хочу оставить незамеченным, что за этот год в Кировской области очень много случаев брошенных детей. Если раньше их оставляли после рождения в роддоме, а далее они попадали либо в детский дом, либо в приемную семью, то сейчас «мамы» сами после рождения решают судьбу этих крох и оставляют на холодной земле, в ямах, канавах, колодцах… Кажется, мир сошел с ума. Такого уж точно даже в страшном сне представить себе не могли! Для таких «мам» установлены бэби боксы, у нас в городе, к сожалению, нет. А так хотелось бы, чтобы рождение ребенка – это был счастливый и долгожданный момент для обоих родителей, а не проблема.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.