Яранский фотограф Сергей Таланов вошёл в число финалистов международного фото-конкурса

Сергей Таланов_-_фото_Михаила_СоколоваОпределены победители международного фото-конкурса «Из жизни птиц», который проходил с 1 апреля по 15 августа 2015 года в рамках выставки «Птицы. Технология совершенства». В финал конкурса вошли порядка 50 работ фотографов, в том числе и яранский фотохудожник Сергей Таланов с фотопортретом «Сова Ушастая». Приятно, когда в списке фотографов, представляющих Москву, Тюмень, Санкт-Петербург, Челябинск, Ригу… значится и наш земляк – Сергей Таланов. Яранск.

Организаторы конкурса Государственный Дарвиновский музей и Союз охраны птиц России сообщают, что всего на конкурс было прислано 1753 фотографии от фотографов-любителей и из крупных городов, и из маленьких сел и деревень нашей страны, республик Татарстан, Башкортостан. В конкурсе принимали участие фотографы из других стран – Украины, Беларуси, Казахстана, Германии, Латвии, Китая и даже из Новой Зеландии.

О Сергее что нам на сегодняшний день известно? Он родился и живёт в Яранске. Фотографией увлекается с 1975 года, то есть фотографировал практически всю сознательную жизнь. Член Союза Фотохудожников России. Член Макроклуба с 2008 года.

Организовывал выставки фотографий в краеведческих музеях. Участник тематических выставок в Дарвиновском музее (г. Москва). Участник выставки "Мы-ж-ж-живые" (г. Москва 2012). Призёр фотоконкурса «ДИКАЯ ПРИРОДА РОССИИ-2012» журнала «National Geographic Россия». Лауреат конкурса Золотая Черепаха. Финалист конкурса "Первозданная Россия" (2013). Финалист конкурса «Жизнь в ритме спорта» в Дарвиновском музее. Участник фотовыставки Макроклуба для детей на фестивале "Золотая черепаха" в Центральном Доме Художников. Участник выставки «ДИКАЯ ПРИРОДА РОССИИ-2014» журнала «National Geographic Россия». Участник конкурса Первозданная Россия - 2014.

И теперь можно дописать: финалист конкурса «Из жизни птиц» 2015! От лица земляков - поздравляем Сергея с успехом!

СЕРГЕЙ ТАЛАНОВ на фотографии Михаила Соколова.

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.