Осенние бегуны на лоне природы

01 kross_RSCN3582В Яранском государственном технологическом техникуме состоялся спортивный праздник для студентов выбравших здоровый образ жизни.

Легкоатлетический кросс по естественным грунтовым дорожкам городского леса собрал примерно полторы сотни учащихся техникума, которые боролись за первенство в беге. У студентов первого курса первенство в кроссе завоевал Василий Лопаткин, вслед за ним лучшее время в беге показали Алексей Кренев и Александр Миненков. У студентов старших курсов лучше всех выступили Павел Баранов, Павел Бахтин и Алексей Афанасьев. У студенток лучшими в кроссе стали Надежда Смирнова, Ксения Костерова, Надежда Муслимова.

А ещё яранские спортсмены вчера приняли участие в традиционных областных соревнованиях по кроссу, которые проходили на территории лыжной базы у Северной больницы в Кирове, в районе Филейки. Самой массовой была младшая возрастная группа, ребята 2002 г.р. и моложе, где в борьбе за победу сразились более 80 участников. Наравне с легкоатлетами в этом старте приняли участие воспитанники лыжных секций и отделений.

Среди спортсменов 2002 г.р. и моложе у девочек километровый отрезок первой завершила Сосегова Виктория, пересекшая финишный створ с результатом 3 минуты 36,5 секунды. У мальчиков к финишу первым пришел Филиппов Андрей, затративший на преодоление дистанции 3 минуты 08,4 секунды.

В возрастной группе 2000 - 2001 г.г.р. у девушек на дистанции 1 км победу праздновала Черменина Алена со временем на финише 3 минуты 18,8 секунды. У юношей на дистанции 2 км первым к финишу за 6 минут 15,9 секунды пришел Вершинин Константин.

Среди девушек 1999 – 1998 г.г.р. лучшей стала Петрова Мария, которой понадобилось 7 минут 31,7 секунды чтобы пересечь финишный створ на 2-х километровой дистанции. У юношей победой может похвастаться Рылов Николай, преодолевший 3 км за 9 минут 27,6 секунды.

У женщин на финише 3 км первой была Вшивцева Анастасия, завершившая свой бег за 11 минут 47,8 секунды. У мужчин 5-и километровую дистанцию выиграл Сосегов Максим, финишировавший за 16 минут 01,4 секунды. Об этом сообщает сайт Кировской областной федерации легкой атлетики.

фотография с сайта ЯГТТ

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.