Евангелие по всему миру. Служение в Яранске

баптистыХристанская церковь в нашем родном Яранске – это не только православная. Есть у нас в районе и в городе христиане других организаций, в том числе и те, кто относятся к церкви протестантской. Это их Дом молитвы располагается на улице Некрасова д.5. В народе их называют сектантами, но это тоже не верно, потому что Евангельская церковь христиан-баптистов – официальная и открытая для всех организация. Свои собрания баптисты проводят тоже не тайно, а их приверженность к Христу столь же благодатная и искренняя, как у истинного католика или православного человека.

Евангельские христиане-баптисты – самая многочисленная протестантская деноминация в России и вторая по величине христианская конфессия нашей страны, их церкви и общины имеются в городах и даже поселках. Поэтому слово «баптист» не является чем-то новым и чуждым для российского гражданина. Сегодня в России проживает около 150.000 христиан-баптистов.

В сентябре христианские проповедники из Кирова побывали в церкви евангельских христиан баптистов в Яранске:

«Тяжелый день, но крутой! – делится на своей странице ВКонтакте один из них Сэмич Анатольевич Олейник – сегодня впервые проехал более 460 км на машине, сегодня впервые так же говорил проповедь на богослужении на празднике Жатвы в Яранске, сегодня мы с Лизой и Димой служили так же на празднике , а потом сразу поехали на молодежку (это в Кирове на ул. Ленина) и там вели еще служение! Верю, что Бог дает нам силы, даже для того чтобы служить Ему! Сегодня я это ощущал!».

Праздник Жатвы - традиционный осенний баптистский праздник, как день благодарения Богу за ниспосланный урожай. Во время праздника убирают горницу цветами, красиво выпеченными хлебами и обилием фруктов. В этот день подводятся итоги миссионерской деятельности.

«Также труд земледельца в Священном Писании описан как пример усердной работы для каждого христианина, жизнь которого венчается духовными плодами для вечности. И ещё один образ Жатвы о котором говорит Библия это окончательное подведение итогов всему. Христос напоминает о кончине века. И пока не наступил этот момент для всех живущих, мы христиане должны дорожить временем, бережно использовать его для добрых дел и свидетельства окружающим, помогая им достичь Царствия Небесного. Вера без дел мертва, как и дерево, не приносящее плода».- говорится в литературе евангельских христиан.

Фотография выступления с проповедью Сэмич Олейник в яранском Доме молитвы, со страницы проповедника ВКонтакте.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.