Есть страна чудесная на свете. В ней живут читающие дети

2читайгородВ детской библиотеке города Яранска прошёл День открытых дверей. Сотрудники её заранее приготовили для своих юных друзей книжные выставки «У каждого возраста свои книги». Впрочем, она заинтересовала и детей и взрослых, ведь каждый из нас когда-то посещал детскую библиотеку и у каждого были свои любимые книжки.

Затем в зале игротеки детской библиотеки прошло открытие уголка настольных игр. Прошёл турнир по сбору пазлов. А на «сладкое» юным читателям было приготовлено театрализованное представление с участием героев известных русских народных сказок.

Герои не только развлекали ребят, но и задавали разные сказочные вопросы, загадывали загадки. Иван-Царевич тоже прошёл испытания, чтобы завоевать руку и сердце Марьи-царевны, а ребята ему в этом помогли.

Писатель Сергей Шелепов предоставил  в качестве призов издание книжки «Здравствуй, горихвостка», районный Дом народного творчества – сказочные костюмы.

А в яранской центральной районной библиотеке им. Г.Ф. Боровикова подвели итоги литературной викторины «Земляк. Писатель. Человек», которая посвящалась юбилею писателя Боровикова. Библиотека на сайте муниципальной администрации поблагодарила яраничей за участие в викторине и поздравила победителей! А вот их имена:

1 место – Скопинова Елена Евгеньевна, г. Яранск

2 место – Федосеева Светлана Кирилловна, г. Яранск

3 место – Рудомётова Светлана Геннадьевна, с. Никола

Поощрительными призами награждаются семьи Емашовых, Копыловых, Ростовцевых из г. Яранска. Торжественное награждение победителей состоится на III районных Боровиковских чтениях, которые, как мы уже сообщали, состоятся 25 сентября 2015 года.

По материалам яранских библиотек. Фотография яранской детской библиотеки

  • Гость - Сергей Шелепов

    Жалоба

    Смею поправить: Не писатель Сергей Шелепов предоставил, а Творческое содружество писателей и художников "Кисть и перо". Пока это содружество никак не оформлено, но уже существует и открыто для сотрудничества как юным, так и взрослым.

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.