За плохое благоустройство будут награждать… мётлами

11метллла111В правительстве области провели совещание на котором разбирали работу органов местного самоуправления шести районов, в том числе и Яранского, в сфере благоустройства.

В каждом районе благоустройство проводят всеми возможными способами, в том числе участием в проектах поддержки местных инициатив (такая практика есть и в нашем Яранске и в селах нашего района), или участвуя в программах, получая средства из фондов, бюджетов целевые, на благоустройство.

В Пижанке наиболее широко используют практику участия в проекте поддержки местных инициатив, в этом году там реализуется 11 проектов из поселений и две из районного центра.

В Уржумском районе применили практику участия в благоустройстве частно-государственного партнерства: там, где территория примыкает к предприятиям и учреждениям, организации сами выкладывают тротуар плиткой, которая производится тоже на местном производстве.

Заняты в Уржуме и ремонтом фасадов историко-культурных объектов. Уржум отличается своей исторической ценностью наравне с Яранском, тем, что в нём одних памятников федерального значения насчитывается 27.

Там, где благоустройство идёт, муниципальные власти придумывают и поддерживают разные способы для того чтобы эти работы велись.

А там, где не используют все шансы, а только сетуют на скудость бюджета и неактивность населения на совещании предложили тоже награждать таких нерадетелей – такой способ «поощрения» для самых нерадивых хозяев придумали в Малмыжском районе – вручать в качестве приза метлу, лопату или грабли – любой инструмент, который может пригодиться в труде. В области таких муниципалитетов на сегодняшний день насчитывается с десяток.

Об этом сообщает на сайте регионального правительства информацию пресс-службы правительства области.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.