Пушкинские школьники обнаружили в детском городке бутылку из-под шампанского!

ed1еВ сентябре у школьников Пушкинской основной школы Яранского района дважды проходили мероприятия экологической направленности. 22 сентября, сообщает школьный сайт http://www.yaransk.net/organisation/shkola-dpushkino-sp-467729239.html учащиеся в рамках месячника экологической работы ученики убрали школьный двор: сгребли листья, подмели асфальтовые дорожки. 25 сентября – новый экологический десант на пришкольной территории и главной площади села Пушкино, где расположен детский городок. «Экологический десант девчонок прибрал мусор на детской площадке и у памятника. Несмотря на запрет, в детском теремке распивают спиртные напитки, в частности, шампанское» - сообщается на сайте Пушкинской школы.

В сентябре также в школе прошла встреча с инспектором по делам несовершеннолетних МО МВД России «Яранский» Снежаной Александровной Варгасовой, которая рассказала ребятам о состоянии дел с преступностью среди несовершеннолетних в нашем районе, о правилах безопасности для детей.

Также в сентябре школьники из Пушкино помогали местному колхозу убирать урожай картофеля. Сельские школьники с детства знают что такое крестьянский труд, и это замечательно.

Ещё школа в селе Пушкино участвовала в районном туристическом слёте, который проходил в районе с 15 по 17 сентября. Команда называлась «Муравейник» и завоевала призовые места за туристское путешествие, в спортивном ориентировании, в соревнованиях по технике пешеходного туризма. А по итогам всего турслёта у пушкинских школьников 1 место среди сельских школ.

Концерт органной музыки в Йошкар-Оле посетила группа учителей Пушкинской школы 23 сентября. В исполнении А. Ушкова и А. Ворониной прозвучали произведения Баха, Мендельсона, Барбера и др. После концерта педагоги прогулялись по ночной набережной Кокшаги, любуясь красиво подсвеченными зданиями марийской столицы.

с фотографий сайта пушкинской школы

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.