Воспитатели яраничей, пока они поперёк лавки лежат…

yarвкСегодня день воспитателей. В нашем городе работают пять детских садов: «Сказка», «Малышка», «Солнышко», «Петушок», «Колокольчик». В каждом трудятся замечательные педагоги и работники дошкольного образования. Предлагаем вам обзор последних новостей наших детских садов.

23 сентября в детском саде «Солнышко» прошли веселые старты, в которых участвовали дети старшей группы детского сада под названием «Гномики». Дети соревновались в быстроте, ловкости, в меткости, учились действовать в команде. Соревнования прошли в теплой дружеской обстановке. По окончании соревнований юным участникам были вручены сладкие призы.

И в детском саду «Малышка» много внимания уделяется охране и укреплению здоровья детей, педагогами применяются развивающие и здоровье-сберегающие технологии. К объектам физкультурно-оздоровительной направленности в «Малышке» относятся Медицинский кабинет, Физкультурный зал, Тренажёрный зал, Комната релаксации, Спортивная площадка и 14 прогулочных участков.

Основная программа детского сада «Сказка» в группах общеразвивающей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по развитию детей по познавательно-речевому направлению.

В детском саду «Петушок» основная общеобразовательная программа дошкольного образования с осуществлением приоритетного направления по социально - нравственному развитию детей. Также реализуются программы развития детей под названием «Народная культура», «Юный эколог» и «Основы безопасности детей дошкольного возраста».

Детский сад «Колокольчик» ставит своей целью всестороннее формирование личности ребенка с учетом его физического, психического развития, индивидуальных возможностей и способностей, обеспечение готовности к школьному обучению, коррекция нарушений физического и психического развития, оказание помощи семье в воспитании детей. Во время образовательного процесса основными задачами являются:

забота о здоровье, эмоциональном благополучии и своевременном всестороннем развитии каждого ребёнка; создание в группах атмосферы гуманного и доброжелательного отношения ко всем воспитанникам, что позволяет растить их общительными, добрыми, любознательными, инициативными, стремящимися к самостоятельности и творчеству; максимальное использование разнообразных видов детской деятельности, их интеграция в целях повышения эффективности воспитательного образовательного процесса; творческая организация  воспитательного образовательного процесса; соблюдение в работе детского сада и начальной школы преемственности, исключающей умственные и физические перегрузки в содержании образования детей дошкольного возраста, обеспечивая отсутствие давления предметного обучения.

С 2009 года в «Колокольчике» также осуществляется авторская программа валеологического воспитания детей 3-7 лет «Здоровый малыш». Программа прошла экспертизу в Кировском институте повышения квалификации и переподготовки работников образования.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.