Продукты больше не дорожают

img-20За последнюю декаду сентября наблюдая за результатами мониторинга цен на продовольственные товары, можно отметить один положительный факт: основные продукты питания уже перестали расти в цене. Отдельные подорожали, но не существенно. Яйца куриные выросли в цене на 7%, но опять же таки не у всех производителей – что то можно повыбирать в разных сетевых торговых точках и на рынке, а можно спросить свежих яиц и в буфете местного производителя – колхоза «Птицевод» - там то уж точно найдутся куриные яйца доступные по цене.

Минимально подорожали шоколадные конфеты, свежие огурцы и помидоры.

В остальном наблюдается даже снижение в ценах на продукты, только также очень незначительное: на 1% подешевела свинина, куриное мясо, вареная колбаса, мороженая рыба, сыры, черный байховый чай. На 3% упало в цене пшено, на 4% соль поваренная пищевая, подешевели картошка и морковь – это сезонное понижение.

Остальные продукты продаются сейчас по той же цене, что и в первой декаде сентября.

Что касается доходов населения в среднем по региону, по данным Кировстата. они упали на 4% по сравнению с доходами того же периода прошлого года. То есть, хотя продукты в целом и не подорожали, приобретать населению их приходится всё труднее и труднее.

Если учесть ещё что без работы сейчас тысячи граждан по Кировской области ( по состоянию на август текущего года по данным Кировстата эта цифра составляет 9607 человек, 1,4% всего населения).

Тени и свет современной России.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.