Помни правила движения как таблицу умножения

000кккВ минувший вторник 22 сентября, когда российский календарь готовился к празднованию 75-летия профессионально-технического образования, в Яранском аграрном техникуме прошел конкурс среди студентов. Главными вопросами в конкурсе были правила дорожного движения и вождение автомобиля.

Цель этого конкурса ставилась в повышении профессиональной компетенции и определения качества и уровня подготовки водителей категории «В» в аграрном техникуме. Конкурс состоял из двух этапов: теоретический и практический. Теоретическое задание прошло в форме тестов, и включало решение 20 экзаменационных вопросов по дисциплине «Правила и безопасность дорожного движения». Оно оценивалось 20 баллами.

Практическое задание студенты выполняли на автодроме техникума: как остановиться и трогаться на подъеме, как выполнить разворот, змейку, параллельную парковку задним ходом, въезд в бокс? Каждое упражнение оценивалось 10-ю баллами.

Желающих поучаствовать в конкурсе набралось много, но строгое жюри предложило лишь восемь самых лучших кандидатур: Александр Букин, Алексей Кушков, Денис Семенов, Михаил Серков, Михаил Слободин, Артем Токтаев, Алексей Шадрин и студентка 2-го курса по специальности «Экономика и бухгалтерский учет» Виктория Литвинова.

Первый этап успешно прошли все участники. На втором этапе на автодром техникума пришли студенты всех групп, они болели за «своих». Участники, имея права категории «В», волновались перед выполнением задания, как будто садились за руль в первый раз, но мастер-класс показали все.

По результатам соревнований места распределились следующим образом:

1 место (с результатом 60 баллов) занял студент 2 курса Семёнов Денис,

2 место (с результатом  55 баллов) – студентка 2 курса Литвинова Виктория,

3 место (с результатом 54 балла) – студент 3 курса Серков Михаил.

Организаторы конкурса поздравляют победителей и всех участников конкурса!

По информации сайта ЯАТ.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.