Открытие сезона – «Я готов умереть за неё»

01 я_готовВ минувший четверг 24 сентября, в последний четверг месяца, как это и заведено, в «Литературной гостиной» Яранской центральной библиотеки состоялось открытие 28-го творческого сезона. Он открывается в Год литературы, что тоже по-своему знаменательно. Это одно из важнейших культурных событий, основными задачами которого являются привлечение внимания к чтению и литературе, решение проблем книжной сферы и стимулирование интереса читателей к книгам. И вообще в районной библиотеке этот клуб существует почти три десятка лет.

Руководитель клуба «Литературная Гостиная» Наталья Вяткина своё первое занятие в этом сезоне посвятила обзору новинок современной литературы. В своей презентации она не обошла вниманием и новинки краеведения, их тоже сейчас издаётся немало.

Потом дополнила её обзор учительница В.Н. Селезнева, которая поделилась своими воспоминаниями о годах работы в Абрамычевской семилетней школе Яранского района. Изданная ею брошюра так и называется: «История Абрамычевской школы».

Заинтересованно обсудили план занятий на этот год и следующий, до лета, в клубе его участники, и решили провести: поэтический вечер по творчеству Сергея Есенина «Не жалею, не зову, не плачу»; «Ты одна – вся жизнь, ты одна – любовь: А. Блок и Л. Менделеева » (литературно-музыкальная гостиная); «Маска, я тебя знаю» (карнавал литературных героев); «Давно душа блуждать устала» (вечер-портрет Николая Рубцова); «Я готов умереть за нее» (ностальгический салон Н.Н. Пушкиной); «О женщинах – возвышенно и чисто» (вечер поэзии); «Кумир эстрады и кино» (литературно-музыкальный вечер к 85-летию Леонида Дербенева).

Все, кто любит литературу, поэзию, музыку – приходите на огонек в Яранскую центральную районную библиотеку. Двери «Литературной гостиной» открыты для всех желающих.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.