Узнай всё о Церкви сам, и не верь клеветникам!

православиеЯранская епархия Русской православной церкви объявляет набор слушателей на курсы длительной катехизации в городе Яранске.

Катехизация в мирском понимании – это школа. Школа православия, если хотите! Все наши ревнители «чистоты и красоты» Церкви, веры, добра, вечных ценностей теперь смогут самостоятельно, не доверяясь чужому мнению, лично  узнать всё о православной вере. Эпоха восстановления храмов  в России уже завершается, и начинается новая эпоха – эпоха работы с людьми, эпоха воспитания людей. Катехизация должна помогать человеку начать христианскую жизнь, в чистоте и красоте, в вере в добро и приверженности вечным и непреходящим ценностям, - понятиями, которые изолганы и извращены в современном мире. Она должна поставить наше блуждающее в поисках истины сознание на «евангельские» рельсы: от тьмы к свету!

Занятия курсов катехизации в Яранске будут проходить в здании Епархиального управления каждую среду и пятницу. Первое занятие состоится 7 октября в 18:00 в конференц-зале на втором этаже Епархиального управления. Приглашаются все желающие узнать больше о вере и Церкви. Пресс-служба Яранской епархии сообщает на официальном сайте яранская-епархия.рф, что занятия буду проходить по определенным темам:

«1. Октябрь "Подробное рассмотрение Библии как самой важной истории человечества"

2. Ноябрь - Декабрь

"Церковь Божия на земле. От Древности до Современности".

Тем, кто желает принять участие в данных занятиях необходимо прислать уведомление об этом, содержащее фамилию, имя, отчество и контактный телефон желающего принять участие в курсах длительной катехизации на адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

По всем интересующим Вас вопросам просьба обращаться по номеру 89907467429 – иеромонах Досифей (Ходжаев) руководитель отдела религиозного образования и катехизации Яранской епархии – преподаватель курсов длительной катехизации». Да поможет вам Бог!

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.