Социальные работники подарили тепло каждому дому

24ренК дню пожилых людей социальные работники Яранского центра социальной помощи семье и детям подвели итоги акции «Подари тепло каждому дому», с которой они выступали в преддверии этого государственного праздника.

Отделения социальной помощи на дому – гражданам пенсионного возраста и инвалидам – провели эту акцию с благотворительной целью.

Более 50 человек подопечных социального центра помощи семье и детям получили два десятка видов услуг. Кому-то сменили шторы, кому-то помыли окна и утеплили к зиме, очистили ковры, дорожки, сгребли опавшую листву на придомовых участках, вымыли кухонные устройства, в том числе холодильники, газовые плиты, раковины моек, помогали в уборке овощей с огорода и закладке их в погреба на хранение…

Сайт Яранского центра социальной помощи семье и детям сообщает о том, что в период акции было оказано 194 таких услуги совершенно бесплатно.

Напомню читателям, что вышеназванные услуги не входят в перечень оказываемых центром социальной помощи своим подопечным пенсионерам и инвалидам. Социальные услуги, входящие в перечень гарантированных государством социальных услуг, предоставляются гражданам всегда бесплатно, другие – на условиях частичной или полной оплаты.

А в конце сентября в отделении по работе с семьями и детьми ЯЦСПСИД  провели мероприятие для детей из семей находящихся в трудной социальной ситуации.  Три команды, составленные из трудных учащихся в разных школах нашего города посостязались между собой. Детям были представлены тематические остановки на пути игры «Здравствуй, осень!». Ребята увлеченно соревновались на лучшую поделку из осенних листьев, вспомнили стихи про осень и школу, выполняли другие задания, связанные с математическими загадками и заданиями по русскому языку. 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.