Мышиная лихорадка рядом.

259741

С начала 2015 года, так называемой мышиной лихорадкой, в Кировской области заболело уже более девяносто человек. Признаки болезни совсем не понятны. Их можно легко спутать с симптомами ОРВИ: головная боль, слабость и повышенная температура.

Заразиться лихорадкой можно употребив в пищу плохо промытые овощи. Заболевание передается через вдыхание экскрементов грызунов. Самая главная и важная защита – это, конечно, соблюдать гигиену и защищать свои органы дыхания. Мойте овощи, следите за их состоянием после уборки с огорода. Постарайтесь максимально оградить запасы от мышей.

Кто-то не торопиться с истреблением грызунов в своем доме, подвале, на чердаке или в огороде и хозяйственных постройках, а надо бы. Грызуны способны переносить самые тяжелые заболевания для человека, и как известно, они самые первые в числе переносчиков всякой заразы и инфекций. Опасность присутствует всегда, если у вас дома живут мыши. Ведь ночью, когда все спят – они бодрствуют и бегают по дому, столам и продуктам, оставляя «следы» болезней за собой.

С виду эти беззащитные мышки, в общем, довольно опасные зверьки. Но и тут я бы хотела попросить о гуманных способах истребления животных. Во-первых, я против клея для мышей. Это долгая и мучительная смерть для грызуна, а во-вторых, если у вас есть дети – это не лучшее зрелище для них. Все-таки самые достойные способы уничтожения грызунов во избежание болезней – это отрава. Продается она в любом хозяйственном магазине, да и смерть будет мгновенна. Ещё вариант – завести себе кошку. Только умоляю, не на время, пока есть грызуны. А уж если возьмете – то навсегда.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.