Мошенники продолжают воровать!

El-intento-de-fraude-al-seguro-se-duplica-desde-el-inicio-de-la-crisis-según-AXA

Все чаще в наше время люди ищут более простые возможности заработка. Только вот их людьми называть совсем не хочется, поэтому назову их мошенниками – кем они и являются.

Мошенники появились не так давно, хотя и раньше они были, но вот таких масштабов они не достигали. Сейчас в сети Интернет кишат новости об обмане и многократных обращениях в полицию граждан, которых обманули.

Обманывают их просто, чаще всего по телефону или Интернету.

На днях, в Кировской области в очередной раз в полицию обратилась женщина, у которой мошенники похитили с банковской карты двести восемнадцать тысяч девятьсот рублей. Женщине пришло сообщение на мобильный телефон в виде смс, что действие её карты приостановлено, и для разблокировки нужно позвонить по указанному номеру. Испугавшись за состояние карты, женщина немедленно позвонила по номеру телефона, который был в сообщении. Ответил ей якобы оператор, который попросил сообщить пароль от карты. Всполошенная эмоциями потерпевшая тут же сообщила код. А после, уже обнаружила, что денег на карте нет.

Действительно, когда руководствуют человеком эмоции, не зная, сложно понять, что это обман. Ведь все так правдоподобно. И мне такая смс приходила. Благо, дети заранее меня предупредили, что таким способом мошенники зарабатывают себе на жизнь. Смотря по суммам, красивую жизнь.

Мне кажется странным только то, что мошенников, оказывается, не так легко найти. Хотя ведь любой номер сим-карты зарегистрирован по паспорту гражданина. Получается, найти его не составило бы труда. Значит и здесь есть подвох и обман?
Будьте бдительны! Не доверяйте сообщениям с «левых» номеров, лучше проверьте свои сбережения, не торопитесь, а чтобы помочь найти преступников – обратитесь с данным сообщением в полицию.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.