Воровство и насилие портят наш прекрасный мир

насилиеС понедельника по пятницу 5- 9 октября, согласно списка дел, назначенных к рассмотрению в Яранском районном суде, в залах судебных слушаний г. Яранска, п. Тужа и п. Арбаж, рассмотрят порядка 20 гражданских дел, 3 дела об административных правонарушениях, несколько заявлений и жалоб разного характера, и порядка 10 уголовных дел.

В уголовной картине судебной недели одно из слушаемых дел в отношении обвиняемого по ст. 105 ч.1 УК РФ (Убийство) под которой Уголовный кодекс трактует умышленное причинение смерти другому человеку. Другое из дел, планируемых к слушанию – в отношении обвиняемого в изнасиловании по ст. 131 ч.1 – закрытое судебное заседание рассмотрит вопрос о мере пресечения. Ещё одно уголовное дело в Яранске, одно в Арбаже и одно в Туже рассмотрят обвинения граждан в совершении преступлений, которые  квалифицируются по ст. 158 УК (Кража). Одно из рассматриваемых уголовных дел – по обвинению гражданина по ст. 228 УК ч.1 УК РФ трактует её как «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Подобное уголовное дело будет рассмотрено и в зале судебных заседаний Яранского районного суда в Арбаже. Другое уголовное дело в судебном зале в Арбаже – по ст. 159 (Мошенничество).

И завершает картину судебной недели в рассмотрении уголовных дел – слушание дела по ст. 117 УК РФ в Тужинском зале заседаний Яранского районного суда . Статья об истязаниях.

Насилие и воровство пороки общества портят наш прекрасный мир.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.