Пожар в селе Каракша

каракша пожарВчера 6 октября днём примерно в 14 часов произошел пожар в 31 километре от Яранске, в селе Каракша. Горел склад, стены сооружения были выполнены из досок. В здании хранилось сено и автомобильная техника. Как сообщается на сайте главного управления МЧС по Кировской области «06.10.2015 в 14:20 на окраине с. Каракша произошел пожар в дощатом здании склада. В результате происшествия сгорели здание и находящиеся в нем 30 т сена в рулонах, автомобиль УАЗ-3962.  Для тушения пожара привлекались 5 человек, 2 единицы техники, в том числе от МЧС - 3 человека, 1 единица техники; от пожарно-спасательной службы Кировской области (КОГУ КОПСС) - 2 человека, 1 единица техники. Пожар ликвидирован».

Служба МЧС по Кировской области обращается к гражданам с предупреждением: «Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте требования при эксплуатации электроприборов и все правила пожарной безопасности. Берегите свое жилье и жизни от огня!». Сейчас, когда наступил отопительный сезон, то особенно в домах, отапливаемых автономными котельными и печами надо соблюдать осторожность. Не забывайте и о проверке домовых электросетей, потому что современные приборы дают большую нагрузку для проводки, а значит проводка должна находиться в полностью исправном состоянии.

Как сообщает сайт ГУ МЧС по Кировской области, за минувшие сутки организована работа по ликвидации 5 пожаров и 4 дорожно-транспортных происшествий. Также ГУ МЧС организована работа по обеспечению функционирования органов управления, управлению силами и средствами в рамках системы антикризисного управления на всех уровнях единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

фотография с сайта МЧС по Кировской области

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.