«Бомбу» в Кикнуре обезвредил участковый МО МВД «Яранский»

9922808Вчера в Кикнуре около двух часов дня в дежурную часть пункта полиции МО МВД России «Яранский» позвонил неизвестный, сообщив, что «на улице Ленина заложена бомба». Ленина – в Кикнуре улица самая центральная, многолюдная, поэтому реакция на звонок была незамедлительной, было организовано полицейское оцепление, эвакуированы учащиеся школы, посетители магазинов, жильцы близлежащих домов. На место возможного происшествия, укзанное телефонным «террористом» прибыли представители всех экстренных служб. В ходе обследования территории, в том числе с использованием служебной собаки, взрывного устройства к большому облегчению обнаружено не было.

Пресс-служба У МВД по Кировской области сообщает о том, что одновременно с поиском взрывного устройства проводились и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности звонившего. Злоумышленника установил участковый уполномоченный полиции. Менее чем через полтора часа после звонка личность звонившего была установлена, выяснены детали и оцепление снято.

Следственно-оперативная группа застала звонившего, местного жителя, 1983 года рождения, у него дома. Мужчина объяснил свой поступок состоянием опьянения и ссорой с супругой. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК Российской Федерации (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма). По словам задержанного, он раскаивается в содеянном. Санкция статьи предусматривает до 3 лет лишения свободы.

Урок всем «шутникам», которые «терроризируют» звонками не только полицию, но и пожарных, и скорую помощь… Это не шутки, а правонарушение! А оно не останется безнаказанным. Кто-нибудь да пострадает.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.