С долгами и в пыли оставили приставы яранскую неплательщицу за электроэнергию

f15031Информационный портал Новый Вариант http://new-variant.ru/archives/49131 сегодня сообщил о том, что в Яранске проведён очередной совместный рейд энергетиков и судебных приставов. Контролеры посетили квартиры должников, в отношении которых действует процедура исполнительного производства по взысканию долгов за потребленную, но не оплаченную электроэнергию. Долги исчислялись суммами от 200 рублей до 5200 рублей.

«У одной из должниц был наложен арест на имущество: пылесос и стиральную машину. – сообщает Новый Вариант - Стиральная машина оставлена приставами на ответственное хранение, пылесос изъят. В ходе рейда специалисты Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» обнаружили на электросчетчике должницы повреждение пломбы, проведено ограничение энергоснабжения».

По данным Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» к проблемным должникам– физическим лицам постоянно применяются меры по взысканию задолженности. Одной из таких мер является приостановление или ограничение предоставления услуги по электроснабжению должнику или попросту отключение электроснабжения в его квартире, доме. Следующая мера – начисление пени за просроченные платежи. И, наконец, взыскание задолженности в судебном порядке: в данном случае помимо основного долга и пени судебные органы взыщут с должников и судебные расходы. Также к гражданам-должникам применяются меры в рамках исполнительного производства. «Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует своим потребителям не накапливать долги, своевременно (ежемесячно) платить за услуги электроснабжения. И напоминает, что в соответствие с законодательством РФ ввод ограничений энергоснабжения производится при задолженности, превышающей сумму двухмесячного потребления».

Напомню также, что совместные рейды Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» и Управления федеральной службы судебных приставов проходят в регионе теперь постоянно. С начала года их проведено более чем 120.

Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует гражданам-потребителям не накапливать долги за электроэнергию, оплачивать ее своевременно и в полном объеме. Иначе дождётесь незваных гости в виде судебных приставов.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.